Фото: LETA

Кандидат в мэры Риги от партии "Единство" Вилнис Кирсис обратился в Службу качества образования с требованием проверить информацию о "возможной агитации в пользу руководства Рижской думы" во Французском лицее. Как пояснил Кирсис, к нему обратились родители учеников, встревоженные тем, что одно из домашних заданий девятиклассникам было подозрительным.

"От учащихся лицея требовали изучить информационный портал Рижской думы и обобщить перечисленные на нем благие дела самоуправления", — написал в своем заявлении Кирсис.

Также кандидат в мэры попросил чиновников проверить, не наблюдается ли в действиях педагога "осознанное намерение агитировать за работу Нила Ушакова", а также проверить, не встречались ли аналогичные случаи в других школах Риги.

Ранее Кирсис сам был уличен в нарушении правил предвыборной агитации, в результате чего (этому способствовали аналогичные действия и других членов партии) "Единство" было лишено доступа к госфинансированию. Чтобы покрыть убытки, партия наложила на Кирсиса и других членов денежные штрафы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !