Foto: LETA

На переговорах по государственному бюджету следующего года уступки возможны только в результате тяжелых дискуссий, заявил в среду, 10 августа, после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом (Союз "зеленых" и крестьян) руководитель "Единства" Андрис Пиебалгс.

Хотя по большинству вопросов позиции партий сходны, дальнейшие дискуссии будут тяжелыми. "Каждое сокращение (набора бюджетных инициатив "Единства" - Delfi), реализации которых мы хотели бы добиться, будет чрезвычайно болезненным", - сказал политик.

Кучинскис сообщил, что выслушал мнение "Единства" о приоритетных направлениях, где партия видит необходимость увеличения финансирования. Он выразил удовлетворение в связи с тем, что по новым политическим инициативам речь идет о конкретных цифрах.

Коммуникация с "Единством" по вопросам бюджета протекает хорошо, и достигнуто соглашение о поддержке приоритетов, кроме вопроса о размере минимальной зарплаты в будущем году. "Разговор укрепил надежду, что с бюджетом мы справимся", - сказал Кучинскис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!