Foto: LETA

Сообщение Канцелярии президента о прекращении трудовых отношений стало "топором в спину", заявила советница президента по экономике, предпринимательству и занятости Элина Эгле.

Как заявила Эгле в интервью LNT, у нее возник конфликт с пресс-секретарем президента Лигой Крапане, поэтому заявление Рижского замка она восприняла как месть.

В понедельник Эгле встретилась с Андрисом Берзиньшем. По ее словам, у них состоялся сердечный и корректный разговор, во время которого было решено придерживаться решения о прекращении трудовых отношений. Но пока документы не подписаны, так как Эгле находится на больничном.

По словам Эгле, она надеется, что ей не придется лечиться слишком долго. "Это в моих интересах, учитывая, что у меня уже есть предложения о работе и собственные идеи, которые хочу развивать. Не хочу терять время", — сказала она. Эгле уточнила, что ее интересуют два образовательных проекта, а также развитие семейного предприятия.

Советница снова подчеркнула, что сама планировала уволиться из Канцелярии президента и обсуждала этот вопрос с Берзиньшем. Эгле также подтвердила, что у нее были разногласия с начальником, хотя до конфликтов не доходило.

Напомним, что, по версии портала pietiek.com, Берзиньш прекратил сотрудничество с Эгле, так как она использовала должностное положение, чтобы лоббировать интересы конкретных предпринимателей, в том числе предоставляя им информацию ограниченного доступа.

В свою очередь агентство LETA отмечает, что недовольство в Рижском замке возникло уже в тот момент, когда в интернете всплыли пикантные фотографии Эгле, похищенные из ее электронной почты. Позже у других членов команды президента вызвал недоумение тот факт, что Эгле, несмотря на недавний "секс-скандал", активно участвовала в региональных визитах Берзиньша, в том числе во встречах с населением. В пресс-службе также были возмущены тем, что Эгле один раз распространила информацию для прессы в обход коллег.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!