Фото: LETA

Бывший премьер-министр Латвии и известный политик Эйнар Репше, который не смог гарантировать возглавляемой партии "Для развития Латвии" достаточную пля прохождения в 12-й Сейм поддержку избирателей, завершит свою политическую карьеру, считают политологи.

Об этом сообщает Neatkarīgā Rīta avīze.

Как уже сообщалось, в субботу, 29 ноября, состоится съезд партии "Для развития Латвии", на котором будет переизбрано правление. По неофициальной информации нынешний руководитель партии Эйнар Репше больше не будет претендовать на эту должность. Кандидатом в председатели правления станет Юрис Пуце.

Политологи Филипс Раевскис, Юрис Розенвалдс и Илга Крейтусе полагают, что после неудач Для развития Латвии" на выборах в Европарламент и Сейм идеологические и харизматические "резервы" Эйнара Репше исчерпаны.

"Финиш его политической карьеры был ясно виден уже в начале этого года, когда закладывались основы новой политической организации. Судя по чрезвычайно слабому составу персоналий, можно было удивляться инвесторам, которые были готовы вкладывать деньги в это по определению неудачное мероприятие", - утверждает Филипс Раевскис.

Политологи уверены, что ни один "инвестор" больше не вложит деньги в политические проекты Эйнара Репше.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !