Компания Elegant Express Inc. сообщила о проведении фестиваля "Юрмала" с 17 по 20 июля — за неделю до фестиваля "Новая волна", организованного Раймондом Паулсом.
Напомним, что разногласия между Elegant Express Inc. и Раймондом Паулсом возникли этой весной, когда Паулс заявил о проведении летом фестиваля молодых исполнителей "Юрмала". Выяснилось, что товарный знак "Юрмала" принадлежит компании Elegant Express Inc. В результате Паулсу и его партнерам пришлось переименовать фестиваль в "Новую волну".

В новом сообщении Elegant Express Inc. говорится, что фестиваль поддерживает Юрмалская городская дума. Однако ее председатель Дайнис Урбанович заявил BNS, что ему об этом фестивале ничего не известно: "Мы не оказывали никакой поддержки. Не знаю, что означают такие заявления. Юрмалская дума поддерживает только "Новую волну".

Elegant Express.Inc. сообщает, что фестиваль "Юрмала" поддерживает также ОРТ. Ранее сообщалось, что ОРТ входит в число организаторов "Новой волны". Elegant Express Inc. заявляет, что Раймонду Паулсу отправлено приглашение стать "постоянным председателем конкурсного жюри".

С организаторами "Юрмалы" BNS связаться пока не удалось. Паулс же считает, что желание провести фестиваль "Юрмала" за 11 дней до начала "Новой волны" делается, "чтобы торпедировать второе мероприятие". Паулс сказал, что не будет участвовать в проведении фестиваля "Юрмала", ибо не видит "никакой официальной базы для этого дела… Кроме дат ведь должны быть также официальные заявления с указанием места проведения, организаторов, жюри и т.д.".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!