Финляндия выдворила семь гражданок Эстонии и Латвии за предоставление платных секс-услуг. По сообщению финского телеграфного агентства СТТ, 23-37-летние путаны "работали" на севере страны в городе Оулу.
Так как в этом регионе холодно и уличная проституция грозит обморожениями, жрицы любви предоставляли услуги в гостиницах и на арендованных квартирах, зазывая к себе клиентов по объявлениям в местных газетах. Однако по этим адресам пожаловали полицейские и представители миграционных служб, передает РИА "Новости"

Финская полиция заявляет, что имеет право выдворять из страны иностранок, если есть достаточные подтверждения тому, что они профессионально занимаются предоставлением сексуальных услуг. В 2000 году из города Оулу было выслано 20 проституток, в 2001 — 21. В основном это были гражданки Эстонии, но были среди них и представительницы Латвии и Литвы, сообщает СТТ.

Финская полиция напоминает, что повторные высылки могут означать лишение права на получение визы не только в Финляндию, но и во всю "Шенгенскую зону".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!