Фото: LETA
Днем 9 сентября в Риге возле памятника Свободы состоялось шествие по случаю Дня отца. В этом году мероприятие собрало десятки участников — семей с детьми.

Шествие прошло по центральным улицам Риги по маршруту: площадь у памятника Свободы — бульвар Бривибас — улица Элизабетес — Верманский сад. В шествии также участвовал оркестр Земессардзе, информирует агентство LETA. В связи с шествием проезжая часть на бульваре Бривибас была временно перекрыта.

Организация Mammamuntetiem.lv провело в Верманском саду фестиваль, приуроченный ко Дню отца, сообщила представитель организаторов мероприятия Даце Симановича.

Во время праздника в парке были концерт и различные мероприятия для всей семьи, в том числе эстафеты, представления и игры, творческие мастерские под открытым небом, боулинг, спортивные занятия, дегустации и т.д.

Цель праздника — развивать традиции празднования Дня отца в семье, поблагодарить отцов, актуализировать их роль в жизни ребенка и способствовать совместному времяпровождению пап и детей. Для многих семей участие в шествии Дня отца уже стало традицией, и с каждым годом оно собирает все больше людей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !