Foto: LETA
Накануне Дня независимости Латвии Литва отправила латвийцам свои поздравления праздничным автобусом.

В пятницу утром из Вильнюса в Ригу отправился маршрутный автобус компании Eurolines, украшенный поздравлениями на латышском языке "С днем рождения, Латвия! Поздравляет Литва" и логотипом "Восстановленной Литве — 100", сообщает канцелярия правительства Литвы.

"В следующем году Литва будет праздновать столетие восстановления государства, Латвия будет отмечать столетие государственности. В этом году, накануне 99-летней годовщины независимости Латвии, мы отправляем видеозапись "Спасибо" от "Кампании столетия" и простое, но искреннее путешествующее поздравление латвийцам", — сказала координатор Программы столетия Литвы Неринга Вайсброде.

Первый праздничный автобус отправился в Ригу в пятницу в 10 часов. В субботу, когда Латвия будет праздновать День независимости, в Ригу отправятся еще два маршрутных автобуса — в 6 часов и в 10 часов утра. Когда автобусы прибудут в Ригу, пассажиры услышат поздравления известных людей Литвы с Днем независимости Латвии.

Коллегам-латышам, которые организуют праздничные мероприятия, приуроченные к столетию Латвии, праздничный автобус привезет в Ригу специальный подарок и поздравления от "Кампании столетия" Литвы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!