Foto: LETA
На первомайский митинг Социалистической партии Латвии в Верманском парке собралось более 100 человек. На мероприятии присутствует также лидер партии Альфред Рубикс.

В основном это люди старшего поколения, которые слушают выступления представителей партии и концерт на эстраде парка. Люди принесли с собой плакаты "Зарплаты трудоспособным, социальное обеспечение — остальным!", "Рабочие получают гроши, правящие тратят миллионы", "Капитализм — банкрот!", "Правящие! Прекратите уничтожать свой народ!" и др.

Участникам митинга раздают газету "Социалист Латвии", воздушные шарики и красные флажки с надписью "1 мая".

Как отмечает партия, 1 мая в большинстве стран мира проводятся митинги и манифестации работников разных отраслей и предприятий, выступающих со своими солидарными требованиями к властям и правящему классу.

Социалистическая партия Латвии традиционно проводит в День международной солидарности трудящихся митинг, посвященный защите прав трудового народа Латвии и преодолению раздробленности в этой борьбе.

Основными темами митинга являются солидарность всех работников наемного труда в борьбе за социальную справедливость, против коррупции, за повышение жизненного уровня, обеспечение достойной жизни для каждого, кто зарабатывает своим честным трудом, за мирное решение возникающих конфликтов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!