Foto: LETA
Вопреки дождю, более 8500 маленьких спортсменов в субботу приняли участие в Детском дне Rimi Рижского марафона Lattelecom, сообщили организаторы мероприятия.

В распоряжении детей были четыре трассы, соответствующие разным возрастам. Кроме того, родители, дети и взрослые могли насладиться радостью бега по Риге во время Семейного забега протяженностью 3,6 км. Те, кто в этом году не участвовал в забегах, могли попробовать свои силы в обширной программе спортивных и других мероприятий.

В этом году на набережной 11 Ноября собралось в общей сложности 8524 участника. Пробежав каждую из трасс, дети получили медаль за участие в мероприятии — точно так же, как взрослые, пробежавшие марафон.

В честь детского спортивного праздника на набережной был организован концерт, в котором приняли участие вокальная студия Kukaiņi и Айнарс Анчевскис, детская поп-группа Podziņas, детско-юношеский вокальный ансамбль Kolibri, поющие воспитанники детско-юношеской творческой студии Лиене Шомасе и Мадара Грегере, а также воспитанники вокальной студии Tev un man. Также можно было наблюдать за выступлением детского балета Color Point и Танцевальной студии Padejosim?

Традиция Детского дня Rimi Рижского марафона Lattelecom берет свое начало в 2013 году, когда за день до главных стартов на символические забеги были приглашены самые маленькие участники. Цель мероприятия — достичь того, чтобы самые маленькие жители Латвии отдавали предпочтение активному образу жизни и здоровым продуктам питания. В 2015 году забеги впервые прошли на набережной 11 Ноября и собрали 7400 участников в возрасте до 12 лет. Патроном и главным спонсором Детского дня Rimi является Rimi Latvia.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!