Foto: LETA
В пятницу в Риге прошел пикет против демонстрации снятого BBC фильма, в котором имитируется нападение России на Латвию, на LTV. Как сообщили агентству LETA в Госполиции, пикет прошел спокойно, никаких инцидентов не зафиксировано.

Всего на акцию протеста около здания правительства собралось около 80 человек. Среди участников пикета было много людей в возрасте. Они возражали против демонстрации этого фильма на LTV за деньги налогоплательщиков. Участники акции держали плакаты с надписями на латышском, русском и английском языках, которые гласили: "Военный психоз — не за наши деньги", "BBC, хватит распространять сплетни о Даугавпилсе!".

Организатором акции протеста выступил Русский союз Латвии. В пикете приняла участие депутат Европарламента Татьяна Жданок, представитель этой организации Мирослав Митрофанов, жители Даугавпилса, в том числе депутаты Даугавпилсской думы.

Как сообщалось, фильм "World War Three: Inside The War Room", снятый BBC, представляет собой симуляцию возможной войны в Восточной Европе. В фильме Россия, чтобы поддержать прокремлевских сепаратистов, занимает в Латвии 20 приграничных городов. Пока руководство НАТО не может решить, как ответить на вторжение, Великобритания решает послать в Латвию своих солдат, а Россия на это отвечает ядерным ударом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!