Foto: DELFI
Утром 23 сентября в Риге около Мотор-музея в Межциемсе можно было посмотреть на автомобили времен Советского союза. Машины и сейчас находятся в исправном техническом состоянии, а внешне выглядят почти как новые.

"Чтобы быть ближе к деревне и урожаю, а также чтобы вспомнить молодость наших машин, в этом году мы закончим сезон мероприятием золотой осени под названием "Слет колхозников в Калнадундури", — рассказал один из организаторов мероприятия Иварс Шенбергс. Мероприятие продлится два дня — 23-24 сентября.

Утром 23 сентября около Мотор-музея можно было посмотреть на советские легковые автомобили "Жигули", "Запорожцы", "Волги", "Москвичи", микроавтобусы "РАФ".

Затем все эти старинные машины через Адажи и Кадагу отправятся в сторону Малпилса для участия в "Калнадундури 2017". А на обратном пути колонна автомобилей завернет на Адажский рынок, чтобы познакомиться с буднями Национальных вооруженных сил. 24 сентября после посещения поместья в Малпилсе автомобили вернутся в Ригу. В поездке примут участие и микроавтобусы "Латвия", которые этим летом совершили путешествие от Риги до Владивостока.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!