Foto: LETA

Бывший министр здравоохранения Гунтис Белевич не предлагал плату за проведенные главным врачом Латвийского онкологического центра (ЛОЦ) Виестурсом Круминьшем медицинские манипуляции, сказал порталу lsm.lv сам Круминьш.

Он рассказал, что Белевич приехал в ЛОЦ, чтобы обсудить некоторые вопросы и "заодно" обратиться к врачу по поводу своих проблем. Поскольку был поздний полдень и операции по большей части завершились, Белевичу в операционном зале была проведена медицинская манипуляция.

"Конечно, он хотел, чтобы ему помогли. И поскольку обстоятельства позволяли, мы это сделали", — сказал порталу Круминьш.

Отвечая на вопрос, почему процедуру для Белевича официально не зафиксировали в документах, Круминьш сказал, что "министр — это известная персона и обычно в таких случаях избегают популярности и разглашения имен". Говоря об оплате, Круминьш указал, что "он не предлагал, я не просил".

Однако сам Белевич во время пресс-конференции в пятницу сказал, что после получения услуги он спросил, как за нее рассчитаться, но ему ответили, что делать этого не нужно. "Так я из министра, который боролся против "левых" услуг, сам превратился в их получателя", — сказал Белевич.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!