Foto: LETA

Работник Рижской муниципальной полиции Янис Брушевицс, который позволил себе абсолютно неприемлемые высказывания в социальных сетях по отношению к жертвам авиакатастрофы в России, после разговора с своим начальством принял решение уволиться. Об этом в своем профиле на Facebook написал мэр города Нил Ушаков.

Однако, как отметил градоначальник, на этом разбирательство случая не закончится. Руководство Рижской муниципальной полиции также направило заявление в Полицию безопасности, чтобы высказывания Брушевицса были проверены на предмет нарушения закона.

19 марта Брушевицс, комментируя авиакатастрофу в Ростове-на-Дону, написал в Facebook: "Никакой трагедии, так как большая часть — граждане России".

Начальник Рижской муниципальной полиции Юрис Лукас извинился за действия своего сотрудника перед родственниками погибших. Поведение полицейского противоречит принципам работы Полиции самоуправления, отметил он. "По поводу высказывания начато служебное расследование, чтобы оценить действия сотрудника и принять решение о его соответствии должности", — написал Лукас.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!