Foto: RIA Novosti/Scanpix
В годовщину убийства одного из лидеров российской оппозиции Бориса Немцова в субботу, 27 февраля, на Бастионной горке в центре Риги пройдет мероприятие, посвященное его памяти, сообщила BNS представитель "Балтийско-Черноморского альянса" Эвита Гайде.

"Чтобы почтить память выдающегося российского политика и лидера демократического движения вместе с единомышленниками в Москве, Лондоне, Ярославле, Сиэтле, Берлине и других городах, памятное мероприятие будет организовано и в центре Риги", — указывают организаторы.

Политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. 27 февраля послы стран ЕС собираются возложить цвету к месту убийства политика.

В Москве в этот день состоится марш, его участники пройдут по Бульварному кольцу и проспекту Сахарова. Акция согласована на 50 тысяч участников. Маршрут от Славянской площади до конца Малого Москворецкого моста мэрия не согласовала. Аналогичная акция пройдет в Санкт-Петербурге.

Как сообщалось, в Вильнюсе появится улица или сквер имени Бориса Немцова. Такое решение приняли депутаты вильнюсского горсовета.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!