Фото: AFI
Председатель правления общественной организации "Латвийский институт будущего" (Latvijas Nākotnes Institūts) Нормунд Гростиньш обратился в Полицию безопасности с жалобой о том, что в интернете распространяется информация, в которой одно лицо или группа лиц призывают убивать неграждан Латвии.

В письме Нормунд Гростиньш утверждает, что в данных призывах содержались такие фразы: "расстреляем как собак", "негражан больше не будет", "без всякой жалости".

"Так как от имени группы лиц планируется и было неоднократно обещано в случае ограниченного военного конфликта начать вооруженный геноцид 300 000 жителей Латвии, считаю необходимым незамедлительно обратиться в Полицию безопасности, чтобы она выяснила личности и разоружила тех, кто планирует это преступление, а также призвала их к ответственности в соответствии с латвийским законодательством", - полагает Нормунд Гростиньш.

Он надеется, что латвийские власти будут действовать, чтобы не допустить планирование и осуществление геноцида на территории Латвии.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !