Вчера в Риге Союз журналистов провел торжественную церемонию вручения призов Цицерона и Мэрфи - соответственно за лучшие и худшие достижения в политике, журналистике, рекламе и общественных отношениях (PR). На мероприятии присутствовал премьер-министр Латвии Андрис Берзиньш.
Награду Цицерона получили министр культуры Латвии Карина Петерсоне ("за последовательность в культурной политике"), журналист LTV Байба Страутмане ("за актуальные интервью в программе "Musu cilveks"), ходок Айгар Фадеев ("за популяризацию латвийского спорта за рубежом", Latvijas mobilais telefons (за акцию "Выключите мобильный телефон во время культурных мероприятий").

Награды Мэрфи из-за недостатка подходящих кандидатур в этом году присуждены не были. Но "почетные дипломы" по почте высланы шведскому режиссеру Полу Холандеру за его скандальный фильм Buy Bye Beauty - "неэтичный поступок журналиста", а также мэру Даугавпилса Рихарду Эйгимсу, с формулировкой "за неумение вести диалог с прессой и представителями других групп общества".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!