Foto: F64

При распределении билетов на следующий Праздник песни и танца следовало бы учитывать лояльность человека к самому движению праздника. Такое мнение газете Diena высказала исполнительный директор данных торжеств Эва Юхневича.

"Вход на мероприятия можно давать по принципу "карты лояльности"", — сказала она, предложив идею, что для доказательства своей лояльности Празднику песни и танца человеку нужно будет зарегистрироваться в специальной системе и зарекомендовать себя активистом, посещая мероприятия по подготовке к празднику.

"Думаю, что в будущем, учитывая, что общество становится все образованнее, а люди все чаще оценивают Праздник песни и танца как долгосрочный процесс, а не лишь мероприятие на несколько дней — это могло бы быть хорошим решением", — считает Юхневича.

3 марта в Латвии началась продажа билетов на Праздник песни и танца, который состоится летом. Многие желающие купить билет занимали очередь накануне вечером, а к утру у касс выстроились длинные очереди.

В продажу поступило 95 230 билетов, 71 071 из них — на завершающие мероприятия праздника. Цена таких билетов находится в диапазоне от 15 до 65 евро. В кассах Biļešu paradīze действует ограничение: можно купить не более четырех билетов в кассе и не более восьми — через интернет.

По данным LETA, в кассе Дома культуры VEF утром 3 марта выстроилась очередь из нескольких сотен человек. Несколько десятков человек ждали у касс всю ночь, согреваясь в машинах. В очереди со вчерашнего дня стоит женщина из Турции, которая вышла замуж за латыша, отмечает агентство.

В кассах театра Дайлес выстроилась очередь из 150-200 человек. Некоторые взяли с собой раскладные стулья и термосы с чаем. В торговом центре Spice открытия касс ждали около 120 человек. Здесь тоже занимали места в очереди еще вечером, записывая номера. У Дома конгрессов люди также стояли в очереди всю ночь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!