Сегодня из Латвии будут выдворены трое российских национал-большевиков, нелегально проникших в Латвию в ноябре прошлого года, сообщила агентству LETA пресс-секретарь управления полиции Даугавпилса и Даугавпилсского района Анна Знотиня.
Сотрудники иммиграционной полиции на служебном транспорте доставят на пограничный пункт Гребнево Кирилла Бегуна 1981 г. рожд., Михаила Савинова 1975 г. родж. и Сергея Геронина 1983 г. рожд. и передадут их российским пограничникам.

Илья Шамазов, арестованный позже, будет выдворен из Латвии 23 июня. Как сообщалось, по решению Резекненского суда российских национал-большевиков предполагалось выдворить из Латвии еще 15 июня, но у одного из них не было действительных документов, поэтому пришлось ждать от российского посольства гарантий его возвращения.

Как сообщалось, четырем национал-большевикам было предъявлено обвинение по ч.1 ст.284 Уголовного закона в незаконном пересечении границы. Шамазову было предъявлено также обвинение по ч.1 ст.259 Уголовного закона в незаконной остановке поезда.

Суд приговорил вышеупомянутых лиц к лишению свободы на семь месяцев, начиная с 15 ноября прошлого года, а Шамазову - с 23 ноября. Всем четырем будет запрещен въезд в Латвию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!