Foto: PantherMedia/Scanpix

Утром в среду, 21 февраля, местами в Видземе похолодало до -20, и грядут еще более холодные дни. Как отмечает Lsm.lv, согласно правилам Кабинета министров, дети в возрасте до 12 лет не должны посещать учебное заведение, если температура воздуха на улице ниже -20 градусов, и дети в возрасте с 13 лет, если мороз достиг отметки в -25 градусов.

Решение о том, следует ли ребенку остаться дома или все же идти в школу, принимают родители. Основываться советуют не только на температуре воздуха за окном, но и на том, насколько долгим является для их чада путь до учебного заведения.

Вторая половина этой недели будет холодной, однако еще большие морозы ожидаются на следующей, сообщает LETA. Под влиянием холодных воздушных масс из России температура в Видземе и Латгале может понизиться до -32 градусов, предупреждают синоптики. Отмечается, что наступившие морозы могут оказаться длительными.

Также к пятнице территории Латвии достигнет циклон из Балтийского моря, под влиянием которого ожидается снег, местами очень сильный. Возможны небольшие метели. На выходных осадков будет мало, в большей части страны будет солнечно.

В выходные ночью и утром температура может опускаться ниже -20 градусов, днем будет не теплее -6..-11.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!