Foto: F64
В связи с проведением Рижского марафона, полумарафона, и мини-марафона Nordea, 23-го мая с 8:30 до 16:00 запланированы следующие изменения в движении общественного транспорта:

Троллейбусы

Маршрут троллейбуса №1 — будет закрыт.
Маршрут троллейбуса №3 — из Саркундаугавы троллейбус будет курсировать по маршруту до улицы Стабу, далее по улице Стабу, улице Бривибас, бульвару Бривибас, бульвару Райня, и далее по маршруту. В свою очередь из центра по маршруту до бульвара Бривибас, и далее по бульвару Бривибас, улице Бривибас, улице Бруниниеку, Кришьяна Валдемара и далее по обычному маршруту.
Маршрут троллейбуса №5 — будет закрыт.
Маршрут троллейбуса №7 — будет закрыт.
Маршрут троллейбуса №19  — троллейбус будет курсировать из Зиепниекалнса до улицы Инжениеру и обратно.
Маршрут троллейбуса №24 — троллейбус будет курсировать от предприятия "Дзинтарс" по маршруту до улицы Инжениеру и обратно.
Маршрут троллейбуса№25 — будет закрыт.

Автобусы:

Маршруты автобусов №2 и №24 — автобусы будут курсировать в центр по маршруту до улицы Тилта, далее, по улице Дунтас, Кришьяна Валдемара, улице Зирню, улице Сенчу, Пернавас, Александра Чака, Марияс, по Вокзальной площади и далее по маршруту.

В свою очередь из центра автобусы будут курсировать по маршруту до Вокзальной площади, далее, по улице Марияс, улице Александра Чака, Пернавас, Сенчу, Зирню, Кришьяна Валдемара, улице Дунтес и далее по маршруту.

Маршруты автобусов №11 и №33 — автобусы будут курсировать в центр по маршруту до улицы Стабу, далее по улице Стабу, Бривибас, бульвару Бривибас, бульвару Райня, и далее по маршруту. Из центра — по маршруту до бульвара Бривибас, далее по бульвару Бривибас, улице Бривибас, улице Бруниниеку, Кришьяна Валдемара, и далее по маршруту.

Маршрут автобуса №13 –автобус будет курсировать по направлению к станции "Preču 2" по маршруту до улицы Даугавгривас, далее по улице Даугавривас, Ранька дамбис, бульвару Узварас, Каменному мосту, набережной 11-го ноября, улице 13-го января, улице Марияс, и далее по маршруту.

На станцию Бабитес по маршруту до улицы Марияс, далее по улице Марияс, по улице 13-го января, набережной 11-го ноября, Каменному мосту, бульвару Узварас, Ранька дамбис, улице Даугавгривас и далее по маршруту.

Маршрут автобуса №20 — из Плявниеков автобус будет курсировать до улицы Кришьяна Валдемара, улице Стабу и обратно.

Автобусы №37, 41 и 53 будут курсировать из Пардаугавы по маршруту до улицы Слокас, и, далее, по улице Калнциема, Даугавгривас, Ранька дамбис, бульвару Узварас, Каменному мосту, набережной 11-го ноября, улице 13-го января, Вокзальной площади, улице Меркеля, бульвару Бривибас, и бульвару Райня, Вокзальной площади, улице 13-го января, набережной 11-го ноября, Каменному мосту, бульвару Узварас, Ранька дамбис, улице Даугавгривас, улице Безделигас, Кришьяна Валдемара и далее по маршруту.

Трамваи

Трамваи №5 будут курсировать из Ильгуциемса по маршруту до Центрального рынка и обратно. Из Милгрависа маршрут будет закрыт.
Трамваи №7 будут курсировать от торгового центра "Dole" по маршруту до Центрального рынка и обратно. От улицы Аусекля маршрут будет закрыт.

ООО Рижского самоуправления "Rīgas satiksme" поручено:
- поместить информацию на местах остановок транспорта об изменениях в маршрутах;
-с 8:30 до 16:00 разрешить использовать абонементные билеты — персонализированные, неперсонализированные, смарт-билеты и бумажные билеты, которые предназначены для проезда на закрытых маршрутах трамваев или троллейбусов, для проезда на других маршрутах троллейбусов, трамваев и автобусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!