Foto: Фото: Артур Величко
Международный аэропорт "Рига" в понедельник примерно в 10:00 возобновил деятельность в нормальном режиме. Утром его работа была приостановлена, а сотрудники и пассажиры эвакуированы, так как был получен анонимный телефонный звонок о взрывном устройстве. В результате проведенных поисков, полиция не обнаружила взрывных устройств в помещениях аэропорта.

В звязи с эквакуацией международный аэропорт "Рига" изменил график вылета и прилета некоторых рейсов. Информацию о рейсах можно узнать на официальной странице аэропорта, а также в авиакомпаниях по платному справочному телефону 1817.

В авиакомпании airBaltic предупреждают, что и после возобоновления работы аэропорта возможны опоздания рейсов, а также возникновение очередей.

Как уже сообщалось, в понедельник утром из-за угроз взрыва, полученных ответственными службами, была проведена экстренная эвакуация пассажиров и работников международного аэропорта "Рига". Кроме того, на работу воздушной гавани частично повлиял и туман.

Как пояснила порталу Delfi представитель пресс-центра аэропорта "Рига" Сармите Ринмане, информация об угрозе взрыва поступила около 07.00. Спецслужбы провели проверку в терминалах аэропорта.

Foto: Фото: Артур Величко
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!