Foto: PantherMedia/Scanpix

В четверг, 26 марта, Министерство здравоохранения обнародует свой амбициозный план, разъясняющий, как Латвии стать страной с самыми здоровыми жителями на свете. Глава ведомства Гунтис Белевич приоткрыл завесу тайны над подготовленными рекомендациями.

"Мы все вместе являемся страной, поэтому способствовать оздоровлению Латвии нужно начать каждому индивидуально. Утренняя зарядка, здоровый прием пищи, заботы об искоренении вредных привычек", — приводит слова политика BNS. 

По его словам, Латвия через 50 лет может стать самой здоровой страной мира. "Однако для достижения этой цели каждый день нужно делать определенные шаги к ней", — отметил Белевич.

Президент Латвии Андрис Берзиньш уже ознакомился с общими идеями главы Минздрава. В свою очередь, детали плана действий Берзиньш узнает 26 марта во время встречи этих двух политиков.

При этом, как сообщает LETA, Берзиньш признал, что видение Белевича "агрессивно" и ему не слишком верится в ее успешную реализацию. По мнению президента, чудодейственных лекарств пока не существует. Поэтому Латвии нужно в первую очередь позаботиться о том, чтобы в стране рождались и развивались дети.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!