Великая княгиня Леонида, во вторник впервые приехавшая в Латвию, в интервью латвийскому радио сказала, что хотела бы когда-нибудь вернуться сюда, на сей раз вместе с главой семьи - своей дочерью Марией.
Княгиня, представительница династии Романовых, рассказала также о своей повседневной жизни, которая не похожа на сегодняшнюю жизнь монархов других государств, а протекает в простой семейной атмосфере, так как финансовые средства не позволяют разного рода роскошь.

Внук княгини Георгий, которому сейчас 19 лет, является наследником Российского престола. Сейчас он учится в Оксфордском университете. Тем не менее, сейчас семья ощущает себя не как монархов, а, скорее, как хранителей традиций и истории России.

На вопросы звонивших радиослушателей о том, могли бы представители российской монархии когда-нибудь переехать на постоянное жительство на родину, если бы получили такое приглашение от российского правительства, княгиня ответила, что приглашение должно исходить от народа.

Хотя семья Романовых тщательно следит за политическими событиями в мире и в России, княгиня сказала, что не хочет заниматься политической деятельностью.

Представительница царской династии Романовых великая княгиня Леонида с 23 по 26 мая гостит в Латвии. Во время своего визита она встретится с политиками и представителями деловых кругов. Намечены встречи с мэром Риги Андрисом Аргалисом, депутатами сейма и представителями православной церкви.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!