В данный момент нельзя исключать новые нападения имантского педофила на девочек. Об этом в интервью агентству BNS заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПР).

"Мы не можем этого исключать. Ясно, что все связано с психологическим портретом человека и его поведением. Естественно, это ненормальный человек", — отметил министр.

Козловскис подтвердил, что полиция со всей серьезностью подошла к поискам преступника. В оперативной деятельности задействовано большое число сотрудников. "Мы по-прежнему призываем общество к сотрудничеству. Лицо пока не задержано, но имеется образец ДНК. Очевидно, это лицо все-таки читает новости, смотрит телевизор и понимает, что его ищут. Возможно, оно сейчас осознанно ушло в подполье. Пока это лицо не задержано, полиция не допустит никаких послаблений", — рассказал Козловскис.

Как известно, извращенец напал на четыре девочек, проживающих на улицах Даммес и Зентенес. Полиция допускает, что педофил также проживает или проживал в данном микрорайоне. Не исключено, что в детстве он стал жертвой сексуального насилия. На данный момент полиция проверила 119 мужчин и провела 80 анализов ДНК.

Стражи правопорядка призывают взрослых проявлять особую бдительность, не оставлять детей без присмотра и сообщать обо всех подозрительных лицах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!