Foto: LETA

Начальник Управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис потерял в пожаре, который затронул и его рабочее место, все собранное за 25 службы: награды, благодарности от начальства и даже форму полицейского. Об этом телеканалу LNT рассказал сам Крапсис.

"На службе проведено более 25 лет. Служебные вещи, которые копились годами — награждения, различные благодарности и другие документы, личные вещи и подарки — все это полностью уничтожено. Даже формы нет. На данный момент я в гражданском. Так что ничего из этого больше нет — исторических дел, фотографий. К сожалению, восстановить это не удастся", — сказал Крапсис.

По словам Крапсиса, в тот вечер, покидая рабочее место, он не заметил ничего, что предвещало бы беду. Говоря о возможной причине пожара, полицейский поясняет, что ему о таких вещах судить сложно. "У меня в жизни впервые такое несчастье произошло", — отмечает он.

Для работы Крапсис использует ноутбук, который при пожаре не пострадал, так как он взял его домой. В свою очередь, бумажных документов в кабинете было мало, причем они относились к различным административным вопросам вроде жалоб итд.

Как сообщалось, вчера около 21.30 в здании полиции на ул. Стабу вспыхнул пожар. Прибыв на место происшествия, пожарные констатировали, что открытым огнем горит четвертый этаж здания. Возгорание было локализовано около 23.00. В здании выгорели помещения площадью около 75 кв. м.

Пожар начался на 4-м этаже здания, где находятся кабинеты дорожной полиции. Кабинеты УБЭП расположены этажом выше, и пожар затронул их минимально. Полностью выгорели кабинеты начальника Управления безопасности дорожного движения Нормунда Крапсиса и его помощницы.

В здании находится также Управление мест заключения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!