Foto: F64
Во вторник, 22 августа, правительство утвердило в должности госсекретаря Министерства внутренних дел (МВД) Димитрия Трофимова. Ранее этот пост занимала Илзе Петерсоне-Годмане, которая была отправлена в отставку из-за лишения доступа к гостейне.

Ранее Петерсоне-Годмане обжаловала это решение о лишении доступа к гостейне у генерального прокурора Эрика Калнмейерса, но он оставил его в силе, и с 8 июня Петерсоне-Годмане с должности ушла.

Трофимов по образованию юрист. В МВД он начал работать в 2002 году как юрисконсульт отдела по делам Европы и международному сотрудничеству.

Как ранее указал министр внутренних дел Рихард Козловскис, в течение 15 лет, работая на ответственных должностях в министерстве, Трофимов показал себя профессиональным работником и руководителем, имеющим авторитет.

Трофимов имеет действующий доступ к государственной тайне. С 2015 года является заместителем госсекретаря МВД. В Латвийской академии полиции он получил степень магистра права, является автором многих юридических публикаций.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!