Министр обороны Гиртс Валдис Кристовскис на открытии отчетной конференции Национальных вооруженных сил за 2001 год заявил, что за последнее время престиж Национальных вооруженных сил повысился.
Кристовскис отметил, что сделанное за последний год не осталось незамеченным обществом, и это способствовало укреплению престижа Национальных вооруженных сил. Министр сказал, что Латвия может "с достаточным оптимизмом смотреть на осень", когда на совещании руководства НАТО в Праге будет рассмотрено решение о принятии в альянс новых стран. Однако достигнутое не дает повода расслабляться.

В качестве главной задачи развития Национальных вооруженных сил на этот год Кристовскис отметил до сих пор еще не полностью используемую возможность совершенствования интеллектуального потенциала и способностей солдат. Готовность, знания и предприимчивость персонала, по словам Кристовскиса, являются одним из важнейших аспектов усиления возможностей Национальных вооруженных сил. Он отметил, что интеграция Латвии в НАТО "является хорошим ориентиром" для упорядочения своего хозяйства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!