Foto: F64

В официальном издании Latvijas Vēstnesis опубликовано объявление о конкурсе на должность генерального директора Службы государственных доходов (СГД).

От претендентов требуется безупречная репутация, соответствие требованиям законов "О Службе государственных доходов" и "О государственной тайне", степень магистра по экономике, финансам, праву или менеджменту, не менее трех лет опыта работы на руководящей должности в коллективе с не менее чем 40 подчиненными, знание и понимание сферы деятельности СГД, устройства государственного управления, основных принципов административного процесса, бюджетного планирования, а также знания английского языка как минимум на уровне B2.

Также претенденты должны обладать отличными навыками стратегического планирования, сотрудничества, коммуникации, презентации и др.

Претенденты на пост гендиректора СГД могут подавать заявки до 2 мая этого года в Государственную канцелярию.

Как сообщалось, в ночь на 10 марта скоропостижно скончалась прежний гендиректор СГД Илзе Цируле, которая возглавляла учреждение с ноября 2016 года. И.о. гендиректора налоговой службы назначена директор налогового управления Даце Пелека

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!