Foto: LETA
Если медики выйдут на улицы, это не решит нынешних проблем здравоохранения, заявил в передаче "Утренняя панорама"

Он призвал представителей здравоохранения к конструктивной дискуссии. "Я надеюсь на плодотворные, конструктивные переговоры с организациями медиков. В пятницу я пригласил всех к себе. А в четверг у нас будет дискуссия в Национальном совете по трехстороннему сотрудничеству", — сообщил премьер.

Кучинскис отметил, что на прошлой неделе очень много времени провел вместе с министром здравоохранения Гунтисом Белевичем и сотрудниками министерства. "Мы пришли к очень точному и структурированному плану, что нужно сделать", — сказал премьер.

По мнению руководителя правительства, профсоюзы работников здравоохранения, которые не исключают акций протеста, ждут безответственных обещаний, которых он никогда не даст. "Я ясно сказал, что то, на что можно рассчитывать в следующем году, это 35 миллионов евро, но до этого предстоит тяжелый труд", — сказал премьер.

Кучинскис подчеркнул, что отрасль здравоохранения не оторвана от других государственных сфер. Это означает, что этой отрасли, как и другим, будет не хватать финансирования, если страна не будет бороться с теневой экономикой и "не заделает дыры", через которые деньги проходят мимо государственной казны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!