Foto: LETA

На следующей неделе премьер-министр Марис Кучинскис отправится с рабочим визитом в Японию, где планируется встреча с премьер-министром этой страны Синдзо Абэ, сообщили агентству LETA в бюро премьер-министра.

Кучинскис будет находиться в Японии с 5 по 9 декабря. В рамках визита планируются встречи с министром земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Кейчи Иши, министром экономики Хиросигэ Сэко, с членами группы по парламентскому сотрудничеству Латвии и Японии.

Во время визита будут обсуждаться двусторонние отношения, в основном экономические, отношения между Японией и ЕС и актуальные региональные проблемы.

Кучинскис примет участие в форумах Японской внешнеторговой организации (JETRO) и Токийского центра финансовых технологий (FINOLAB). Он встретится с руководителями японских предпринимательских организаций и предприятий, например, All Nippon Airways, Mitsui&Co.

Вместе с премьером в Японию поедет делегация предпринимателей.
Япония является вторым крупнейшим торговым партнером Латвии в Азии. В 2016 году объем экспорта Латвии в Японию вырос на 10 млн евро до 48,5 млн евро.

В Японию продукцию экспортируют такие латвийские предприятия, как Latvijas Finieris, Pata, Biosan, Ceram Optec, Baltic Scientific Instruments, Laflora, Nordtorf, Chemspace, Grindeks, Olainfarm, Madara Cosmetics, NPK Expert, Karavela, Mottra и Gamma-A.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!