Foto: Valsts kanceleja

Премьер-министр Марис Кучинскис 5-9 декабря будет находиться с рабочим визитом в Японии, где планируется встреча с премьер-министром этой страны Синдзо Абэ.

В рамках визита планируются встречи с министром земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Кейчи Иши, министром экономики Хиросигэ Сэко, с членами группы по парламентскому сотрудничеству Латвии и Японии.

Во время визита будут обсуждаться двусторонние отношения, в основном экономические, отношения между Японией и ЕС и актуальные региональные проблемы.

Кучинскис примет участие в форумах Японской внешнеторговой организации (JETRO) и Токийского центра финансовых технологий (FINOLAB). Он встретится с руководителями японских предпринимательских организаций и предприятий, например, "All Nippon Airways", "Mitsui&Co".

Вместе с премьером в Японию поедет делегация предпринимателей.

Япония является вторым крупнейшим торговым партнером Латвии в Азии. В 2016 году объем экспорта Латвии в Японию вырос на 10 млн евро до 48,5 млн евро.

В Японию продукцию экспортируют такие латвийские предприятия, как "Latvijas Finieris", "Pata", "Biosan", "Ceram Optec", "Baltic Scientific Instruments", "Laflora", "Nordtorf", "Chemspace", "Grindeks", "Olainfarm", "Madara Cosmetics", "NPK Expert", "Karavela", "Mottra" и "Gamma-A".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!