Foto: Kadrs no video
Серия предвыборных дебатов на телеканале LNT только началась, но главная дуэль, похоже, уже состоялась. В понедельник в передаче "900 секунд" встретились Нил Ушаков и Сармите Элерте - теоретически, два главных претендента на пост мэра Риги.

"Дуэль" закончилась со счетом 3177:653 в пользу Ушакова. Можно, конечно, сказать, что "Центр согласия" мобилизовал своих сторонников, которые загрузили телефонные линии LNT, но я бы рекомендовал все же сначала посмотреть запись дебатов (к сожалению, в записи передача пока недоступна (очевидно, позже она будет выложена здесь), но абоненты Lattelecom уже могут посмотреть ее в архиве (здесь, требуется регистрация).

Эти 15 минут вместили всё. И эмоции, которых так не хватает вялой предвыборной гонке в этом году. И очередное подтверждение того, насколько на самом деле слабы позиции "Единства" в Риге (если Элерте лидер списка, то каковы тогда остальные его члены?). И показательный урок политического троллинга в исполнении Ушакова, которому, похоже, в какой-то момент стало просто смешно дискутировать на таком уровне. Ну, и как венец всему - реакция простых жителей Латвии в "твиттере".

Посмотрите, вам понравится. Последние две минуты:

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!