Foto: LETA
Если суд запретит использовать звукоусиливающую аппаратуру в ходе акции, заявленной на 16 марта, то "Объединение против нацизма" организует хор, который будет петь песни, рассказал руководитель организации Янис Кузинс.

Рижская дума в четверг разрешила все заявленные на 16 марта мероприятия — как мероприятие латышских легионеров, так и акции протеста.

Одну из них проводит "Объединение против нацизма", и самоуправлению удалось договориться с организаторами, что акция состоится у Бастейкалнса, подальше от памятника Свободы, сообщил замруководителя отдела по связям с общественностью Рижской думы Угис Видаускис.

Но с организаторами акции не удалось достигнуть договоренности о неиспользовании звукоусиливающей аппаратуры.

"Объединение против нацизма" не согласно с таким решением думы и обратится в суд, подтвердил Кузинс. Если суд признает решение самоуправления корректным и тоже запретит использовать звукоусиливающую аппаратуру, то Объединение против нацизма" продумало альтернативные действия. "Соберем хор и будем петь песни — против фашистов. Как на празднике песни", -сказал Кузинс, отказавшись уточнить, укомплектован ли уже хор.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!