Foto: F64
Для проверки сигнала приобретенного цифрового телевизионного декодера можно бесплатно вызвать специалиста Lattelecom. И если выяснится, что в каком-либо месте действительно есть проблемы с сигналом, оборудование можно будет вернуть компании.

Как рассказала порталу Delfi представитель коммуникационного отдела Lattelecom Лига Бите, обычно, если сигнала нет, это означает, что люди неправильно подключили или настроили декодер. Она заверила, что тестирование сигнала мастером Lattelecom проводится бесплатно.

Бите подчеркнула, что цифровой телевизионный сигнал доступен на 99,6% территории страны. Она также сказала, что во многих случаях, когда люди жаловались на отсутствие сигнала, оказывалось, что декодер неправильно подключен. Были и такие случаи, когда люди не могли включить телевизор из-за севших батареек в пульте.

Однако если в конкретном месте у конкретного человека, который купил декодер, цифровое телевидение недоступно из-за проблемы с сигналом, приобретенное устройство можно сдать, получив все деньги назад.

Уже сообщалось, что около 1500 человек, которые пользуются телевидением Lattelecom, жаловались на плохой телевизионный сигнал.

Цифровое телевидение стало доступно по всей Латвии с начал февраля. В новом формате сейчас доступны пять бесплатных каналов —
LTV 1, LTV 7, TV5, LNT и TV3, а также многие платные каналы. LTV 7 с 1 марта полностью перешло на "цифру".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!