Делегация оппозиционного блока "За права человека в единой Латвии" в пятницу вечером проводит встречу с премьер-министром России Михаилом Касьяновым, заявил глава делегации Янис Юрканс.
В течение трех дней депутаты из фракции "ЗаПЧЕЛ", приехавшие в Москву по приглашению вице-спикера Госдумы Владимира Лукина, уже встретились с коллегами из Госдумы, заместителем министра иностранных дел России Александром Авдеевым, сопредседателем латвийско-российской межправительственной комиссии Александром Блохиным, заместителем руководителя администрации президента России, начальником Управления по внешней политике Сергеем Приходько и заместителем главы правительства Москвы Анатолием Петровым, а также приняли участие в международной конференции об отношениях России и ЕС.

В делегацию фракции "За права человека в единой Латвии" входят лидер фракции Янис Юрканс, вице-спикер сейма Александр Барташевич, секретарь фракции Мартиян Бекасов и представитель Русской партии Игорь Соловьев. Кроме того, с ними в Москве гостят политолог Николай Нейландс и депутат Рижской думы от "ЗаПЧЕЛ" Сергей Долгополов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!