Foto: DELFI
Посольству Латвии в Казахстане доверено с 1 января 2013 года по 31 декабря 2014 года выполнять функции контактного посольства НАТО, и его основными задачами будут информирование стран-партнеров альянса о политике и задачах блока, а также содействие поддержанию тесных двусторонних контактов и укрепление отношений, сообщили агентству BNS в министерстве иностранных дел Латвии.

Это является свидетельством решимости Латвии как члена НАТО продолжать способствовать проведению политики альянса в отношении стран-партнеров в регионе Центральной Азии, а также укреплять латвийско-казахстанские отношения. Члены НАТО высоко ценят деятельность Латвии и накопленный ею опыт экспертизы в регионе Центральной Азии, поэтому продолжение обязательств является закономерным и Латвия будет оставаться экспертом по этому региону, указывает МИД.

Латвийские диппредставительства ранее уже выполняли функции контактных посольств НАТО в Швеции, Финляндии и Грузии, а сейчас эту функцию выполняет посольство Латвии в Узбекистане.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!