Foto: LETA
Пастор церкви "Новое поколение" Алексей Ледяев призвал своих последователей в России и на Украине воздерживаться от национализма и стремиться к миру. Об этом сообщает портал baznica.info.

По некоторым сведениям, между членами "Нового поколения" в России и на Украине возник конфликт на почве политических противоречий. "Для меня большим вдохновением было услышать о том, что ни одна церковь "Новое поколение" не закрылась, что служения продолжают проходить во всех регионах Украины, в том числе, и в Донецке, включая Краматорск и другие города, находящиеся в зоне повышенной опасности", — отметил Ледяев.

При этом пастор предостерег от подмены патриотизма национализмом. "Именно патриоты творят историю. А кто они? Считаю, это те люди, которые реально верят в перемены. Это люди, которые беззаветно любят свой народ и свою землю. Они ревнуют и сострадают. Но, в отличие от националистов, которые уповают на "человеческую мышцу", реальные патриоты в решении проблем уповают исключительно на "мышцу Господню". У России — своя правда. У Украины — своя. А у Царства Божьего — своя правда… Есть вещи, на которые мы можем повлиять, есть вещи, на которые мы повлиять не можем. Поэтому когда между Украиной и Россией сегодня конфликт, мне смешно и одновременно грустно становится, что люди, которые в жизни никогда не занимались политикой, вдруг, за три дня, стали разбираться в глобальных геополитических вопросах", — сказал он.

"Я обращаюсь сегодня к лидерам, пасторам — к руководящим лицам международного движения "Новое поколение": оставьте националистические лозунги! Оставьте взаимные оскорбления между собою! Оставьте бессмысленную информационную войну! Пришло время перековать мечи на орала", — призвал Ледяев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!