Foto: DELFI
Алдис Эрманбрикс признался, что был "агентом" КГБ; Минздрав расширит круг медиков, которые смогут работать в "скорой"; жителя Латвии будут судить за попытку участия в вооруженном конфликте на Украине; какие вопросы придется решать новому Сейму — эти и другие события дня в ежедневном дайджесте Delfi.

Главное

Алдис Эрманбрикс признался, что был "агентом" КГБ. Имя легендарного латышского журналиста будет обнародовано после раскрытия "мешков КГБ".

Минздрав расширит круг медиков, которые смогут работать в "неотложке". Это ответ министерства на кризис в службе "скорой помощи" из-за которого она в Рижском регионе перешла на режим чрезвычайного положения и получила право не отвечать на некоторые вызовы.

Жителя Латвии будут судить за попытку участия в вооруженном конфликте на Украине. Для Артема Скрипника это уже вторая попытка.

Дагнис Чакурс создал фирму для восстановления легендарного советского ресторана Sēnīte. У владельца производителя хлебобулочных и кондитерских изделий Liepkalni пока есть только идеи.

В Литве стартовала президентская предвыборная кампания. О своем желании стать президентом объявили семь человек. Кто они?

Калифорния страдает от опустошительных лесных пожаров. Там уже погиб 31 человек. Огонь — один из злейших врагов человека, вот топ-8 самых сильных пожаров в современной истории

Встреча Путина и Трампа в Париже, фактически, не состоялась. Никто точно не знает — почему. Но есть три версии.

Четыре острых вопроса, которые придется решать новому Сейму

Без малого полторы сотни законопроектов досталось в наследство депутатам нового Сейма от предшественников. Одни из них имеют технический характер, другие — сложный идеологический. Александра Полещук обобщила наиболее резонансные политические вопросы, решением которых в ближайшее время придется заняться новоизбранным парламентариям.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!