Foto: F64
Этим летом в Риге планируется перестроить теплосети общей протяженностью около 8 км, сообщил журналистам член правления AS Rigas Siltums Угис Осис. Все ремонтные работы планируется закончить до 1 сентября 2017 года.

Важнейшие из запланированных на лето работ по ремонту теплосетей предусмотрены на ул. Бривибас на участке от здания на ул. Бривибас, 163 до ул. Бруниниеку с ответвлениями и на ул. Базницас между ул. Лачплеша и ул. Элизабетес. Запланированы также ремонтные работы на ул. Стабу и на ул. Ханзас между ул. Бривибас и ул. Весетас.

"Работы по реконструкции теплосетей в первую очередь будут выполнены там, где состояние теплотрасс критическое и где они находятся в эксплуатации с 1950-х годов", — пояснил Осис.

В связи с планируемыми AS Latvenergo ремонтными работами теплоэлектроцентралей с 26 мая на правом берегу Даугавы на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 Рижской ТЭЦ будет проводиться первая гидравлическая проверка. Следующие гидравлические проверки планируется провести 20 и 27 июня и 5 и 18 июля.

Rigas Siltums является одним из основных поставщиков тепловой энергии в столице. 77% производимой предприятием теплоэнергии используется для отопления жилых домов и подогрева горячей воды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!