Foto: F64
23 июня в Латвии было зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, 17 человек получили травмы. В ходе массовых рейдов дорожная полиция задержала 14 водителей, которые управляли машинами в нетрезвом виде, сообщает LETA.

Семь человек пострадали в авариях в Видземе, пять - в Риге и окрестностях, по два - в Земгале и Латгале, один - в Курземе. Пятеро из них были пешеходами, один - велосипедистом.

В целом полиция составила 601 протокол по факту нарушения правил дорожного движения. Вопреки обычной ситуации, на этот раз в Риге нарушителей было меньше, а в регионах - больше.

В ходе массовых рейдов в пятницу полиция проверила на алкоголь водителей 8214 транспортных средств. 14 человек сели за руль в нетрезвом состоянии - по четыре в Латгале и Земгале, по три - в Видземе и окрестностях Риги. В Риге также задержан водитель, который находился в состоянии наркотического опьянения.

Массовые проверки на дорогах будут продолжаться в субботу. Особое внимание сотрудники полиции уделяют нарушителям скоростного режима и водителям, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. В проверках участвуют нетрафарированные автомобили и мотоциклы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!