Фото: Дмитрий Сульжиц
В северной части Луцавсалы создан парк отдыха, также благоустроена южная часть острова. Место отдыха становится все более популярным, здесь проводятся масштабные мероприятия. В связи с растущим числом посетителей существующие участки улиц Луцавсалас и Лайвас уже не могут должным образом обеспечить подъезд транспорта, которого становится все больше. А из-за грунтового покрытия в сухие дни образуются облака пыли. После перестройки инфраструктуры попасть в зону отдыха на Луцавсале станет проще.

В настоящее время Департамент сообщения приступил к перестройке ул. Луцавсалас и подготовке проекта по перестройке ул. Лайвас. В ходе перестройки будут уложены морозоустойчивый слой, слой из минерального материала и асфальтобетонное покрытие. Покрытие тротуаров тоже будет из асфальтобетона.

Во время перестройки ул. Луцавсалас сохранят существующие деревья. На перестраиваемых участках улиц Луцавсалас и Лайву предусмотрена система отвода воды закрытого типа. Планируется построить новые колодцы. Улицы и тротуары будут освещены.

Общая сумма договора о проведении работ составляет примерно один миллион евро. Работы выполняет ООО Rīgas tilti. Общая протяженность перестраиваемых участков улиц составляет 1052 метра.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !