Foto: Latvijas armija
Подписанный на этой неделе Латвией и Люксембургом меморандум о взаимопонимании предусматривает, что Люксембург предоставит три миллиона евро на усиление военной базы в Адажи. Об этом в передаче Rīta Panorāma в эфире LTV сообщил министр обороны Раймондс Бергманис.

Бергманис рассказал, что подписанный меморандум взаимопонимания, согласно которому будут предоставлены три миллиона евро для Адажской базы, — это добровольный вклад Люксембурга в качестве государственной поддержки для расширения присутствия НАТО в Латвии.

"Однозначно таким поступком укрепится сотрудничество Латвии и Люксембурга, о чем было достигнуто соглашение в феврале этого года. Конечно, я доволен, что в результате такого сотрудничества нам оказывется поддержка — она будет направлена на развитие казарм военной базы в Адажи", — отметил министр.

Раймондс Бергманис 13 ноября с рабочим визитом посетил Люксембург, где встретился с министром обороны Этьеном Шнейдером и президентом палаты Депутатов Марсу ди Бартоломео, который посещал Латвию в июне.

Министры обороны Латвии и Люксембурга подписали меморандум взаимопонимания по оказанию Люксембургом добровольной поддержки в рамках расширения присутствия НАТО в Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!