Foto: Publicitātes foto

Майки с изображением президента России Владимира Путина и ироничными подписями, которые в минувшие выходные активно раскупались на сайте SuperPutin.lv, действительно не нарушают никаких латвийских законов, однако появление подобной продукции может вызвать негативные эмоции у части жителей Латвии. Об этом порталу Delfi сообщили в Полиции безопасности (ПБ).

"Отвечая на Ваш вопрос, информируем, что Полиция безопасности (ПБ) может заниматься оценкой того, не содержит ли интернет-сайт признаков преступных деяний, расследование которых входит в компетенцию ПБ. Проведя беглую проверку этого сайта, никаких признаков подобных преступных деяний констатировано не было", — говорится в официальном ответе Полиции безопасности.

Однако при этом в Полиции безопасности подчеркнули, что, принимая во внимание нынешнюю геополитическую ситуацию, предлагаемая в интернет-магазине продукция может расцениваться как противоречивая, а часть жителей Латвии даже может разглядеть в ней признаки провокации и вызывающей деятельности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!