Политикам партий правящей коалиции следует призвать премьер-министра Андриса Шкеле уйти в отставку во имя интересов государства, сказал во вторник в интервью Латвийскому радио смещенный и повторно выдвинутый на пост министр экономики Владимир Макаров.
Он сказал, что партнерам по коалиции следовало бы понять, что проблемы в правительстве вызваны стилем руководства и методами принятия решений. Комментируя данные премьером в понедельник пояснения относительно получения векселя на 29 миллионов, Макаров выразил мнение, что премьер хотел заявить: "Если весь народ не понимает, как я получил вексель, пусть идет и учится". Но в таком случае владельцу следовало бы попытаться самому объяснить свои действия. "Вряд ли латвийское общество поймет оффшоризацию пищевой промышленности Латвии", - заключил Макаров.

Объясняя причины своего увольнения, Макаров сказал, что проблема кроется в том факте, что он не выдвинул Яниса Наглиса на 3-е утверждение генеральным директором Агентства приватизации. Поэтому стал невыгоден премьеру, который заинтересован "спрятать концы" сделанного в процессе приватизации. На просьбу Макарова показать доходы от приватизации каждого предприятия он получил от Наглиса письменный ответ, что такой информацией Агентство приватизации не располагает.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!