Foto: F64
Самоуправления получают карты расчета за электричество Latvenergo, предусмотренные для малообеспеченных семей.

Как стало известно порталу Delfi, 8 декабря в Latvenergo прошел информативный семинар для сотрудников социальных служб самоуправлений, чтобы разъяснить практические детали выдачи карт Семинар посетили представители 128 самоуправлений.

Согласно информации Латвийского объединения самоуправлений, на помощь претендуют 66 000 нуждающихся домашних хозяйств, которые соответствуют целевым группам на получение скидок.

Предусмотрено, что помощь в виде карт расчета за электроэнергию на 500 кВт-час получит 100 000 латвийских домашних хозяйств, поэтому планируется повторно обобщить сведения во время кампании помощи в конце февраля, с тем, чтобы оценить и определить целевую аудиторию для выдачи пока еще не зарезервированных 34 000 карт.

Чтобы получить карту расчета, необходима справка о статусе нуждающегося жителя; с собой необходимо иметь удостоверение личности, а также указать номер своего договора Latvenergo. Следует иметь при себе
последнюю оплаченную квитанцию за электроэнергию, а также одну пустую квитанцию для следующего платежа.
Социальный работник при выдаче карты зарегистрирует информацию о получателе карты и о самой карте и передаст ее в Latvenergo.

Информацию об акции можно получить по бесплатному номеру 80 200 402.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!