Foto: LETA

Перед выборами в Европарламент партия "Согласие" не обращалась к избирателям, поэтому на выборах Сейма ожидаются тактические изменения. "Согласие" осознает свои ошибки и больше их не допустит, сказал в интервью депутат Eвропарламента Андрей Мамыкин ("Центр согласия").

На вопрос о том, считает ли "Согласие" результаты выборов в Европарламент провальными для себя, политик ответил, что нет. "В соответствии с предвыборными рейтингами мы могли бы получить два или даже три мандата. Однако, как пошутил Янис Урбанович, к сожалению, наш избиратель в день выборов отдыхал. Урбанович надеется, что избиратели хорошо отдохнут и осенью на выборы придут. Но есть, разумеется, и ошибки, которые мы допустили во время кампании", — сказал Мамыкин.

Он считает, что "Согласие" перед выборами могло активнее говорить со своими избирателями и допустило ошибку, не обращаясь к ним. Но партия никогда не будет говорить на языке ультиматумов. "Риторику "Согласия" сложнее "продать" избирателям, чем агрессивную крайне левую или крайне правую риторику", — сказал политик.

Перед выборами в 12-й Сейм "Согласие" также не пойдет путем конфронтации, но изменения в его тактике будут. "Я пока не готов ответить, какие именно, но интенсивные дискуссии уже ведутся. Хорошо, что мы осознаем свои ошибки и поэтому больше их не допустим. "Согласие" уже начало предвыборную кампанию на парламентских выборах — дискуссиями и теми идеями, которые мы можем предложить", — отметил Мамыкин.

На выборах Европарламента за "Согласие" проголосовало 13,04% избирателей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!