По созданному при гордуме телефону доверия председателю Рижской думы Андрису Аргалису нередко доводится выслушивать жалобы рижанок на неверных и плохих мужей и бытовые сложности.
Телефон доверия Аргалиса 8003008 работает круглосуточно, звонки принимают сам мэр Риги и его секретарша. Каждый может позвонить мэру и в течение 10 минут изложить ему свою проблему.

Аргалис старается соответствующим образом отреагировать на сообщение, и если проблему все же не удается решить, об этом извещается звонивший. Несмотя на то, что Аргалис не считает необходимой всю информацию, поступающую на телефон доверия, он планирует распространить среди рижан листы с информацией о сущности этого телефона.

В беседе с BNS мэр сказал, что информационные листы он намерен распространить с помощью почты и СМИ.

Они послужат приглашением, сообщать по телефону доверия о случаях, когда рижане сталкиваются с коррупцией должностных лиц, "отфутболивания " рижан от одного учреждения к другому и промедлении в решения проблем.

Мэр отметил, что в течение месяца активность рижан, пользующихся телефоном доверия, не понизилась, и звонков поступает очень много.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!