Foto: F64
Министерство культуры изучает возможность найти 50 000 латов на реализацию интернет-проекта Barikadopēdija, посвященного восстановлению независимости Латвии. Об этом сообщает информационное агентство LETA.

Во вторник правительство Латвии рассмотрело заявление председателя правления фонда Barikadopēdijas fonds Андрейса Цирулиса о выделении финансирования в размере 50 000 латов в рамках статьи госбюджета "Средства на непредвиденные расходы". Согласно заявлению Цирулиса, средства пойдут на создание и поддержку сайта www.barikadopedija.lv. Этот ресурс должен обобщить и оцифровать документы и исторические свидетельства, посвященные восстановлению независимости Латвии.

В своем ответе комиссии Сейма правительство, однако, отметило, что в условиях консолидации бюджета возможности найти финансирование для таких проектов весьма ограниченны. При этом создание сайта www.barikadopedija.lv нельзя считать непредвиденным случаем, полагает правительство. В то же время, сама по себе инициатива оценивается положительно.

На заседании правительства министр культуры Сармите Элерте заявила, что поддерживает реализацию этого проекта; правда, запрос на финансирование нужно "направить в правильное место". Министерство собирается оценить возможности реализации и долгосрочного развития проекта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!