Фото: AFP/Scanpix
На борту итальянского круизного лайнера Costa Allegra, который после пожара был отбуксирован к острову Дерош на юго-западе от Сейшельских островов, также находятся три туриста из Латвии, сообщает служба новостей телеканала LNT.

В Министерстве иностранных дел и в туристическом бюро Baltic GSA заверили, что с туристами все в порядке.

Как уже ранее писал портал DELFI, потерпевший бедствие в Индийском океане круизный лайнер Costa Allegra отбуксирован французским рыболовным судном Trevignon к острову Дерош на юго-западе от Сейшельских островов. На острове пассажиров собирались разместить в одном из отелей, но Дерош оказался не в состоянии принять такое большое количество людей.

Лайнер Costa Allegra потерпел бедствие 27 февраля: в машинном отделении судна возник пожар, который привел к отказу двигателей. После чего лайнер лег в дрейф в 200 милях от берега.

Люди чувствуют себя нормально, однако из-за нехватки электроэнергии испытывают некоторые трудности. В частности, из-за отключения кондиционеров в каютах стало очень жарко, кроме того, из-за проблем с электричеством стало практически невозможно использовать туалеты, передает ИТАР-ТАСС.

Первым на помощь Costa Allegra пришло французское рыболовное судно, которое взяло лайнер на буксир и отбуксировало в порт острова Дерош на юго-востоке архипелага Сейшельских островов.

Ожидалось, что лайнер высадит людей на острове Дерош, но позже было принято решение о буксировке судна еще на 250 километров — к главному острову Сейшел Маэ.

Costa Allegra принадлежит той же компании Costa Crociere, что и затонувший в январе у берегов Италии лайнер Costa Concordia.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !